Новости центра

Усиление кардиокоманды: доктор медицинских наук, эндоваскулярный хируруг М.Ю. Мовсесянц выполнил дебютную операцию в ФМБЦ им. А.И. Бурназяна.

Доктор медицинских наук, врач по эндоваскулярной диагностике и лечению Михаил Юрьевич Мовсесянц выполнил дебютное вмешательство на коронарной артерии в оперблоке ФМБЦ им. А.И. Бурназяна.
Михаил Юрьевич окончил Второй мед, ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии в ФНЦ трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова, а текущей специальности обучался в Третьем центральном военно-клиническом госпитале им. А.А. Вишневского. В своей специальности доктор совершенствуется уже 12 лет, в последнее время в рамках кардиокоманды ФМБА из Федерального клинического центра высоких медицинских технологий ФМБА России.
Михаил Юрьевич является ответственным секретарем журнала "Эндоваскулярная хирургия", проктором по стентированию при аневризмах брюшной и грудной аорты по России.
"Операции при ишемических болезнях сердца - самая распространенная патология и причина летальности пациентов. Мы ставим перед собой по хорошему амбициозную задачу - представить сердечную патологию на современном уровне на всех направлениях, выполнять на высоком уровне не только вмешательства на коронарных артериях, но со временем подойти и к эксклюзивным операциям, прежде всего, эндоваскулярное протезирование аортального клапана, операции на аорте (брюшном и гр отделе), не исключено, в рамках структурной патологии - ряд других вмешательств при патологии клапанов сердца", - поделился планами хирург.

Все новости